Полное уничтожение муравьёв: самый эффективный способ борьбы

На заметку

Вы хотите раз и навсегда избавить свой участок от ползающих насекомых? Перепробовали все способы, яды не помогают? Муравьи продолжают беспрепятственно размножаться и захватывают все большие территории. Дай им волю так они вообще изничтожат всю растительность.

Хочу поделиться с Вами одним секретом.  Дело в том, что муравьи – это социализированные насекомые. Один муравей сам по себе никакого вреда не приносит, а в некоторой мере даже защищает огород от нападок других насекомых.

В муравьином сообществе главную роль выполняет матка. Она производит яйца, чтобы пополнять ряды своих войск. Муравьи не живут долго, как только их миссия подходит к концу, место погибшего члена колонии занимает новый представитель.

В колонии есть одна категория муравьев, занимающихся «скотоводством». Что они делают? Они выращивают тлю. Дело в том, что тля, поедая молодую поросль, выделяет сладкую жидкость. Муравьи не убивают тлю, а «доят» ее.

У социальных насекомых есть цель – доставка сахара к матке.

Королева муравейника нуждается в дополнительном питании, чтобы нести яйца. Чтобы популяция тли не сокращалась, муравьи разносят мелких насекомых по всему огороду, пересаживая на молодые растения. Тля высасывает питательные соки из побегов, что приводит к гибели молодой поросли.

Чтобы не потерять урожай, с муравьями нужно бороться всеми доступными средствами. В нашем случае пригодиться покупной «Муравьед». Это средство можно приобрести в любом специализированном магазине. Однако использовать его следует не по инструкции, а немного иначе.

Если разводить «Муравьед» по инструкции, то эффект от обработки будет минимальный. Нам же необходимо убить матку, которая прячется далеко в земле. Как это сделать? Все элементарно.

Средство от муравьев необходимо разводить не в воде, а сахарном сиропе!

Чтобы приготовить сироп, необходимо развести сахар с водой в пропорции 1:1. Затем следуя инструкции на упаковке добавить «Муравьед» в нужных количествах. С этой целью следует использоваться шприц, дабы не ошибиться.

Готовую отраву необходимо расставить по всему участку. Для этого можно использовать пластмассовые крышки от пластиковых бутылок или любые другие емкости небольшого размера. Муравьев будет манить сладкий аромат. Они наберут ядовитого сиропа и отнесут в колонию, чтобы накормить матку. Ей такое угощение по вкусу, она не станет от него отказываться.

Халява никого не оставляет равнодушными, даже у муравьев сбивается программа.

Они вместо того, чтобы бегать по огороду и искать тлю, перестраивают маршрут и напрямую начинают носить сладкую массу в муравейник.

Буквально на следующий день от муравьев не остается и следа. Колония погибает.

 

 

 

Оцените статью
Агроном поневоле
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Adblock
detector