Садовый измельчитель – помощник дачника

Садоводам

Чтобы поездка на дачу не ассоциировалась лишь с садовыми работами, большинство старается использовать все хитрости технического прогресса. К примеру, уже давно никто не пользуется обычной косой для скашивания травы – их успешно заменили газонокосилки различного типа. Некоторое время назад появился и ещё один интересный инструмент – садовый измельчитель.

Принцип действия садового измельчителя и его разновидности

Если представить себе огромную мясорубку, которая в состоянии перемолоть ветви, то именно на неё и будет похож измельчитель. Среди измельчителей есть разнообразные модели. Одни подходят только для работы с травой и стеблями, другие в состоянии перемолоть крупные ветви деревьев. В зависимости от потребностей, выбирается тот или иной тип агрегата.

Работать техника может как от электричества, так и на топливе (чаще всего, это бензин). Для небольшого участка сгодится модель, работающая от шнура – достаточно протянуть удлинитель. А для больших площадей лучше приобрести бензиновый агрегат, который можно будет транспортировать к месту назначения, чтобы не таскать ветви по всему участку. Уровень шума бензинового измельчителя на порядок выше, чем у электрического, и его вес также будет больше.

Также, при выборе, следует обращать на мощность аппарата. Тот, что подойдёт для измельчения травы и мелких растений, не сможет справиться с крупными и жёсткими ветками.

Большинство моделей комплектуется разными типами ножей, подходящих под определённые задачи. Кроме того, имеется ёмкость, в которую будет собираться переработанный материал.

Использовать измельчённые фрагменты травы, кустов или деревьев можно для обустройства компостной ямы, или же для мульчирования грядок и дорожек.

 

 

Оцените статью
Агроном поневоле
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Adblock
detector