Комнатные растения для рабочего места

На заметку

В офисе зачастую приходится проводить большую часть своего времени, и хочется, чтобы на рабочем месте тоже царил уют. Комнатные растения могут добавить в «серые джунгли» красок, но выбирать стоит те виды, которые будут хорошо переносить неблагоприятные условия, такие как чрезмерная сухость, повышенная, или же пониженная температура.

Филодендрон

Неприхотливое растение с красивыми большими листьями. Его можно встретить во многих офисах, ведь уход за ним требуется минимальный.

Выживает как в жаркую погоду, так и под кондиционером. Конечно, прицельно ставить растение под поток холодного воздуха не стоит, но и переохлаждение ему не грозит. Поставить горшок с филодендроном можно в угол – от недостатка света он не страдает.

Толстянка

Небольшие мясистые листья растения хорошо задерживают в себе воду, и оно не требует частых поливов. Поэтому, даже если ответственный за зелёный уголок уйдёт в отпуск, то растение с большой вероятностью выживет. Любит светлые места, поэтому лучше поставить толстянку на подоконник.

Алоэ Вера

Растение, похожее на тропический кактус, выполняет функции очистителя воздуха. Кроме того, оно успешно избавляет атмосферу от микробов. Поливать алоэ нужно нечасто, достаточно одного полива в 2 недели. Также сок алоэ успешно борется с первыми приступами насморка – нужно разбавить каплю сока в столовой ложке воды и закапать в нос.

Кактус

Одно из любимых растений на компьютерных столах. Всё дело в мифе, который гласит, что кактусы поглощают вредное излучение.

На самом деле, по своему функционалу, кактус мало отличается от других зелёных собратьев. А вот то, что его можно по несколько дней не поливать, привлекает многих. К тому же, некоторым сортам не требуются большие горшки, и кактус займёт совсем немного места.

 

Оцените статью
Агроном поневоле
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Adblock
detector