Сколько вешать в граммах? Какое количество питательных веществ помещается в столовую и чайную ложку, а сколько войдет в стакан и спичечный коробок?

На заметку

Большинство садоводов и огородников используют на приусадебных участках покупные гранулированные удобрения, ведь исключать подкормки ни в коем случае нельзя. Хорошо, если есть возможность вносить компост, перегной и навоз и другую органику в достаточных количествах. К сожалению, не многие могут полностью отказать от покупных препаратов.

Правильное внесение удобрений подразумевает соблюдение точных дозировок.

На своих земельных участках люди часто в качестве измерительных приборов используют ложки, не желая попусту тратить драгоценное время на взвешивание, но здесь не все так гладко. Попробуйте взвесить содержимое одной и той же ложки, только в одном случае насыпьте удобрения с горкой, а в другом без.

Разница может оказаться весьма весомой (до 2-5 г). Следует учитывать и размер самой ложки.

Именно поэтому, прежде чем использовать ту или иную емкость для измерений, взвесьте то количество удобрений, что оно в себя вмещает. Зная точную дозировку, больше не придется каждый раз бегать к весам.

Далее представлена таблица с усредненными значениями к одним из самых популярных удобрений:

Оцените статью
Агроном поневоле
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Adblock
detector