Необычные цветы, которые украсят участок и удивят соседей

Садоводам

Клумба – привычное украшение дачного участка. Каждый привносит в неё свои идеи, чтобы композиции выглядели интересно и необычно. Чтобы удивить гостей и соседей, стоит присмотреться к следующим растениям.

Шалфей

У этого растения есть много разновидностей, и некоторые из них заслуживают особого внимания.

Шалфей африканский очень красивое растение. Его особенность состоит в том, что цветки меняют окраску в течение сезона. Для роста нужен хорошо освещенный участок и плодородная почва. В высоту этот сорт может достигать двух метров.

Шалфей лесной ростом чуть пониже, около 60 сантиметров, а цветёт он небольшими розово-фиолетовыми цветками.

Бодяк ручейный

Главное, не перепутать этот цветок с бодяком полевым. Полевой сорт разрастётся очень быстро и забьёт остальные цветы в саду, а вот бодяк ручейный будет отлично смотреться на клумбе и за ним не требуется особый уход.


Размножаться цветок будет самостоятельно, морозы и засуха ему не страшны.

Мак «Русская роза»

Молодой сорт мака, выведенный не так давно. Цветки «Русской розы» более крупные, и обладают разными красивыми расцветками.


Так же, как и прародитель, этот сорт мака достаточно неприхотливый, и может расти практически на любых почвах, главное, чтобы было достаточно освещения.

Люпин «Masterpiece»

В переводе с английского, название цветка означает «шедевр». Действительно, в отличие от привычных белых, сиреневых и фиолетовых люпинов, у этого сорта очень необычная окраска.


Традиционные розовые и фиолетовые цвета соседствуют с красивыми оттенками оранжевого.

 

 

Оцените статью
Агроном поневоле
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Adblock
detector