Многолетние цветы, которые цветут все лето

Садоводам

Многолетние цветы по нраву многим садоводам. Посадив их один раз можно несколько лет не задумываться о новых посадках и покупках саженцев. Кроме того, тем, кто параллельно занимается огородом, такие цветы доставят меньше хлопот. Их не нужно каждый год высаживать, такие цветы сравнительно морозоустойчивы, им требуется минимальный уход Их таких цветов можно составить красивые ансамбли, и плюс ко всему, многие из сортов можно самостоятельно размножить. Чтобы составить хорошую композицию на клумбе, стоит учитывать особенности роста цветка. Посаженные в центре низкие цветы будут не видны за высокими соседями. Для вьющихся сортов нужна поддержка.

Анютины глазки

Эти цветы относятся к низкорослым. Сорт хорошо переносит жару, поэтому при длительных высоких температурах можно не беспокоиться, что цветы пострадают.

Чтобы цветы вольготно себя чувствовали на грядке, им необходим умеренный полив в тёплую погоду и чуть более интенсивный в жаркую. Окраска Анютиных глазок разнообразная и яркая. Для этих цветов подойдёт подкормка в виде компоста или фосфорные и калиевые удобрения с небольшой примесью азота.

Гипсофила

Среднерослое растение, имеющее несколько сортов. Популярными сортами считаются «Фламинго» и «Гипсофила метельчатая». Цветёт растение мелкими цветками, густо покрывая площадь клумбы.

 

Для лучшего роста рекомендуется высадка в известковую почву. Нельзя высаживать в местах скопления грунтовых вод, так как это приведёт к гибели растения. Перед посадкой в почву вносят органические удобрения, минеральные удобрения вносятся один раз в сезон. Гипсофила может цвести на одном месте до двадцати лет.

Наперстянка

Растение из породы высокорослых, зрелые побеги вырастают до полутора метров. Цветки, направленные вниз, осыпают пыльцой забравшихся внутрь насекомых, вследствие чего опыление происходит очень просто.

Первые бутоны наперстянки появляются в середине июня и цветут до сентября. Поливают наперстянку по мере подсыхания почвы. Удобрения для цветка нужны органические и минеральные. Вносят их весной и в летний период для лучшего роста и своевременного появления бутонов.

 

Оцените статью
Агроном поневоле
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Adblock
detector