Морская капуста или то, что поможет при дефиците макро- и микроэлементов?

О вкусном и полезном

Регулярно потребляя ламинарию, Вам удастся восполнить недостаток полезных веществ в организме. Морская капуста поможет нормализовать работу ЖКТ, она обладает небольшим послабляющим эффектом.

Во многих уголках мира ценят ламинарию за ее лечебные свойства. О ее целебных качествах было известно врачевателям Древнего Китая и Японии. В любой момент человек, заботящийся о своем здоровье, может включить этот экзотический продукт в свое меню. В ламинарии нет недостатка, ее можно приобрести практически в любом продуктовом магазине или аптеке.

За этой водорослью закрепилось второе название — морской женьшень. В ней есть уникальный и жизненно необходимый нам элемент – йод. Именно по этой причине многие специалисты рекомендуют пациентам включать морскую капусту в рацион с целью лечения и профилактики заболеваний щитовидной железы.

Есть сведения о том, что японские женщины почти никогда не болеют раком молочных желез. Во многом это объясняется большим количеством морских продуктов в их рационе, в т.ч. и морской капусты. Она помогает избавиться от токсинов и шлаков. При ее регулярном употреблении в крови снижается уровень холестерина. Также ламинария известна своими бактерицидными свойствами.

Этот продукт лучше не покупать в магазинах. Готовая к употреблению морская капуста в фабричных упаковках сильно сдобрена различными добавками и консервантами. Лучше приобретать ламинарию в аптеках.

Морская капуста включает в себя много питательных элементов, при этом малокалорийна. С ее помощью можно сбросить пару-тройку лишних килограммов.

Следует учитывать наличие противопоказаний. Некоторым людям лучше не есть этот продукт сверх меры. К ним относятся пациент с заболеваниями почек и ЖКТ, а также беременные и кормящие женщины.

Морская капуста может вызывать аллергию, поэтому аллергикам с индивидуальной непереносимостью на йод или другие элементы в ее составе, лучше исключить ламинарию из своего рациона.

 

 

 

Оцените статью
Агроном поневоле
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Adblock
detector