Самые распространенные методы борьбы (без химии) с вредителями

На заметку

Я думаю каждый человек, занимающийся огородом или садом, хоть раз встречался с вредителями, мешающими развитию культурных растений. Их трудно и проблематично выводить.
На данный момент существует огромное количество способов борьбы и всевозможной химии, которая выводит всех несчастных вредителей из растений.

1.Агротехнический способ.

Этот способ направлен на улучшение условий обитания растений, повышении устойчивости к различным факторам. Одновременно со всем этим подавляются вредоносные насекомые.

Плюсы данного способа:
Во-первых, вы сэкономите свои финансовые средства, так как в основном здесь играет физический труд.
Кроме того, данный способ является безопасным для окружающей среды.

Минусы данного способа:
Вам придётся ухаживать за растениями на протяжении всего года. Это достаточно трудоёмкая работа.

2. Обработка грунта

Думаю ни для кого не секрет, что большая часть вредных насекомых обитают в земле. Многие насекомые отправляются в землю, чтобы переждать зимний период. Для этого нужно делать вспашку, после этого насекомые будут появляться на поверхности земли. Они будут поедаться природными врагами или замерзнут во время холодов.
Также было бы неплохо сделать весеннюю вспашку, чтобы убрать вредителей, выживших после осенней вспашки и переживших зиму.

3. Выведение сорняков

Сорняки идеальная среда для выведения и размножения вредоносных насекомых. После выхода на землю насекомые начинают питаться сорняками.
Кроме всего этого, сорняки мешают развиваться и расти растениям, отнимая воду и различные питательные веществ, загораживая солнечные лучи.

Оцените статью
Агроном поневоле
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Adblock
detector